8 июн. 2011 г.

Создание и установка ГЕОВИДЖЕТА от Widgeo.net


В этой статье я расскажу Вам о том, как создать геовиджет, а так же погодный виджет, флаш-надписи, предлагаемые ресурсом Widgeo.net. Создание виджетов на нем - дело вовсе несожное и даже по-своему увлекательное. Давайте же обратимся к сервису и посмотрим, что там к чему!

***На ресурс Вы можете пройти, "кликнув" иллюстрацию. Обратите внимание, что сервис предлагает создание 4 различных виджетов: геосчетчик, погодный информер, флеш-эффект и флеш-сообщение. Разберем же мы приемы работы на примере геосчетчика. Выберите соответствующую вкладку на Главно странице ресурса (Geo Counter).
***Вашему вниманию будет предожена линейка различного вида и наполненности счетчиков. Различные цвета и дизайн. Так что выбрать есть из чего - образцов на момент проверки ресурса было 19.


***Перейти к редактированию очень просто: рассмотрите иллюстрацию. Наведите курсор на изображение и нажмите ЛЕВУЮ КНОПКУ МЫШИ.
***После этого откроется окно настроек, с полями для заполнения. Некоторые поля для заполнения обязательны, а некоторые - опционально, по желанию.
***Сложности проуедура не представляет. Будьте внимательны, и все получится! К сожалению, сайт не локализован на русском, представлен ряд европейских языков, так что и "немцы", и "англичане", и "романисты" смогут пообщаться с первоисточником, так сказать... Ну а мы продолжим на языке Толстого и Достоевского! :)))
***Рассмотрите, пожалуйста, иллюстрацию. Прежде, чем приступать к созданию виджета, определите, какие поля и за что "отвечают". Не заудьте о часовом поясе. Если время вашего региона отличается от московского, выберите нужное из списка. Вообще в окошках много раскрывающихся списков, в частности: категория (выберите понравившуюся), подтверждения наличия (отсутствия) "взрослого" содержания, - не совсем понятная опция... Я выбрал "отсутствие"; название виджета и адрес сайта (блога) - введите внимательно и аккуратно. не забудьте про адрес "электронки", а так же подтвердите согласие с правилами, поставив "галочку" в чекбоксе (на иллюстрации - выделено цветом). По завершении нажмите кнопку "Get widget".
***Это пример заполненной формы.
***Полученный код необходимо полностю скопировать и вставить в страницу своего сайта (блога) в режиме HTML-редактирования.
***Примерно так будет выгядеть полученный виджет на сайте. не сотанавливайтесь на достигнутом и экспериментируйте с различными виджетами, - ведь не факт, что Вас заинтересует тот же самый информер, что и меня! :))))))
***Что же до иных виджетов, предлагаемых ресурсом, то замечу, что их создание основано на тех же приемах, что и создание геосчетчика. Так же необходимо будет заполнить те либо иные формы и получить код для помещения на свою страницу.
***Поэтому подробно останавливаться на этапах создания погодного информера, флеш-надписи и др. не стану... Вы все прекрасно сделаете сами!
***Только прошу не забывать, что сайт - "буржуйский" и с родной нашей кириллицей работать не обучен... Так что выбирайте соответствующие названия, тесты, фразы, приспосабливая предоставляеые виджеты под свои нужды!
***В заключение статьи приведу пару иллюстраций с изображениями некоторых виджетов, - для информации. Честно предупрежу, что погодный виджет не заинтересовал... В ведомые сайты и блоги он не вписался по внешнему виду, хотя ничего предосудительного против него я не имею! Но, может быть, именно такой нужен Вам для сайта или блога!
Погодный информер и форма настройки (иллюстрация-коллаж)
Флеш-мессидж "Бегущая строка"

Комментариев нет:

Отправить комментарий